Кормление птиц

Всё о кормлении птиц зимой: соленое и сладкое — под запретом 4 03.12.2023

Нужно ли кормить птиц? Когда лучше начинать и чем их кормить, чтобы не дать чего-то вредного? Птицы могут обходиться и обходятся без помощи человека, но, согласитесь, кормушка за окном обеспечивает отличное развлечение зимой — и особенно понравится детям и домашним кошкам.

В Риге хотят ввести штрафы за кормление птиц 31 28.02.2023

На интернет–портале общественных инициатив Manabalss.lv продолжается сбор подписей за введение административной ответственности за кормление птиц в Риге. Предлагается, чтобы соответствующий запрет был прописан в обязательных правилах Рижской думы.

Вблизи водоемов Даугавпилса установлены таблички с рекомендациями по правильному кормлению птиц 20 21.12.2022

В общественных местах поблизости Даугавпилсских водоемов по инициативе самоуправления установлены таблички с информацией о том, чем рекомендуется кормить водоплавающих птиц.

Ингмарс Лидака: перекормить лебедей или уток невозможно 7 14.12.2022

В социальных сетях то и дело появляются призывы не кормить лебедей и уток. Мол, этим мы причиняем им вред. Птицы становятся малоподвижными, не улетают зимой. И по этой причине часто погибают. А что говорят специалисты?

Есть вопрос: что делать с "милосердными" соседями, которые кормят птиц? 56 01.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читательница Дина указала на проблему, связанную с кормлением птиц.

Даугавпилсская дума призывает горожан не кормить хлебом лебедей и уток 13 19.08.2021

Кормление птиц - любимое развлечение взрослых и детей вблизи водоемов Даугавпилса. Как правило, любимым угощением является хлеб, но это – не лучшая еда для уток и лебедей.